Проповеди

o-icon__plus

Как все начиналось

Томас Гроув | перевод Поповой Е. Ю.

Мы, как человеческие существа, стали настолько самодостаточными, что забыли, откуда мы пришли. У нас есть теории обо всем, даже о том, как появился мир. Одна теория гласит, что все произошло случайно. Но это не соотносится с теми данными, которые у нас имеются.

o-icon__plus

Природа в свете креста

Здравко Стефанович и Джеймс Гибсон | Перевод Поповой Е. Ю.

Какие вопросы мы, как христиане, задаем о природе? Чему учит природа? Как крест Христа может осветить наше понимание природы?

o-icon__plus

В начале Бог

Гордон Биетс | перевод Поповой Е. Ю.

«Хорошо известный ученый (некоторые считают, что это был Бертран Рассел) однажды читал лекцию по астрономии. Он описывал, как Земля вращается вокруг Солнца и как Солнце, в свою очередь, вращается вокруг центра огромного скопления звезд, называемого нашей галактикой. В конце лекции маленькая старушка в дальней части комнаты встала и сказала: - Все, что вы сказали нам, - чепуха.

o-icon__plus

Спаситель и Творец

Эккехард Миллер | Перевод Поповой Е. Ю.

Понятия творения и спасения неразрывно связаны. Поэтому нелогично отказаться от Иисуса, как Творца, или перенаправить Его творческую деятельность в эволюционный процесс, и при этом признавать в Нем Спасителя.

o-icon__plus

Природа и сила Божья

Бен Клаузен | Перевод Поповой Е. Ю.

Мы видим силу Божию в природе, и мы также можем испытать ее в своей собственной жизни, можем стать Его детьми. Это не умение одерживать победу в спорах на тему науки или теологии, но сила заботиться о тех, с кем мы соприкасаемся в нашей жизни. Не форма благочестия, но сила Евангелия Иисуса Христа.

o-icon__plus

Трехангельская весть: весть величайшей важности

Джеймс Гибсон

1844 год был очень важным. Последователи Миллера пережили великое разочарование, которое привело к тщательному пересмотру пророчеств о Втором Пришествии. Благодаря этому исследованию, появилось более широкое понимание Писания, которое послужило причиной образования церкви христиан Адвентистов седьмого дня. В этом же году Чарльз Дарвин завершил подведение итогов своих идей, касающихся эволюции и естественного отбора. Он назвал свой труд рефератом, хотя он больше походил на небольшую книгу.

o-icon__plus

Суббота Творения

Дэйв Манзано | Перевод Попова А. В. И Поповой Е. Ю.

"Субботы Мои пусть соблюдают непреложно, ибо они — знамение Союза между Мной и вами из поколения в поколение, дабы вы знали, что Я — Господь, освящающий вас." (Исх. 31:13).

o-icon__plus

Покой в беспокойном мире

Дэйв Манзано | Перевод Поповой Е. Ю.

Бог, наш Создатель имел хороший план для этого мира, но человеческие действия нарушили этот план. Несмотря на это, благодаря жизни и смерти Иисуса Христа, Божий план будет осуществлен. Поэтому мы можем быть в безопасности в этой жизни. И будущее, которое Он нам обещал, вполне безопасно.

o-icon__plus

Псалом 103: второе повествование о сотворении мира

Марко Т. Террерос

В таком мире как наш, где христианское учение о сотворении было повсеместно заменено теорией о бесцельном процессе эволюции в качестве объяснения нашего происхождения, вера в Бога как в Творца, имеет огромное значение.

o-icon__plus

Иисус и Суббота

Гари Р. Коунсел | Перевод Поповой Е. Ю.

Суббота установлена Богом, и пришла к нам от самого сотворения. Святость субботы подтверждается во всем Писании, начиная от Бытия, и кончая Откровением.