Бурый медведь

09/06/2021

Начать историю следует с вопроса о том, сколько плюшевых медведей дети имеют дома. Покажите плюшевого мишку в начале истории.



Сегодня мы поговорим о бурых медведях. Эти животные живут в лесах или болоте и вырастают почти до двух метров (покажите, как это много), когда встают на задние лапы. Некоторые медведи-самцы весят до 500 кг и более, поэтому они такие большие.

Медведица рождает от 1 до 5 медвежат в январе или феврале. Медвежата рождаются слепыми и весят всего от 200 до 400 грамм (покажите что-либо, что имеет такой же вес). Они совсем маленькие! Медвежата держатся около матери, но, когда им исполняется один, или полтора года, мать прогоняет их прочь от себя, чтобы они могли найти себе собственное место для жительства. (Спросите: Нравится ли вам, что ваши родители держат вас при себе довольно долго?)

Они имеют встроенный GPS (объясните детям и покажите, что он из себя представляет). Они, как известно, находят дорогу к своему дому, даже если окажутся на расстоянии 300 км от него. Эта способность помогает им находить те места с пищей и водой, где они раньше бывали.

Медведи имеют очень хорошее обоняние и слух, но зрение у них не такое хорошее. Они очень быстро забираются на деревья и очень хорошо плавают. Они могут бежать со скоростью 50 км в час. Их лапы отличаются от наших ног, потому что их большой палец расположен там, где у нас находятся маленькие пальцы! (Покажите картинку с вебсайта).


Бурые медведи издают не очень много звуков. Во время схватки они могут издавать хриплые звуки или стучать зубами. В некоторых ситуациях, когда они напуганы, можно услышать стонущие звуки. Медведицы общаются со своими детенышами, используя хрюканье, а если медвежата попали в беду, то громко кричат. Когда медвежата пьют материнское молоко, то издают мурлыкающие звуки.

Бурый медведь может общаться, используя язык тела. Когда медведь чувствует угрозу, он выпрямляет уши и, иногда, опускает голову. Если вы увидели такое поведение, то вам нужно уходить прочь. Бурые медведи любят ягоды всех видов, виноград и другие плоды, а также злаки. В эдемском саду медведи были дружелюбными и добрыми. С тех пор, как грех наполнил наш мир, многие животные стали агрессивными и пугливыми. Разве это не чудесно, что когда Иисус придет и возьмет нас на небо, мы сможем погладить бурых медведей и других животных, которые раньше были дикими?

Вернуться к Детские истории